Москва104,7 FM

7 классных фильмов с участием Мэрайи Кэри

21/03/2024

К уикенду Мэрайи Кэри собрали 7 классных фильмов с участием певицы.

«Не шутите с Zоханом!»

Зубодробительная остросюжетная комедия с Адамом Сэндлером в главной роли вышла на экраны в 2008-м и сразу же стала хитом. Камео Мэрайи Кэри безусловно украшает фильм, который и сам по себе не лишен достоинств. Забавно, что главный герой Зохан отчатси списан с Нези Арбиба – настоящего парикмахера из Калифорнии, а в прошлом израильского спецназовца. «Не шутите с Zоханом!» – классическая американская комедия нулевых, которая не претендует на величие, но наверняка поднимет вам настроение.



«Сокровище»

Фильм Ли Дэниелса «Сокровище» повествует о нелегкой жизни афроамериканцев в Гарлеме. Картина была удостоена двух премий «Оскара» – за лучший адаптивный сценарий и лучшую роль второго плана. Это прекрасная остросоциальная драма поднимает сложные вопросы и не боится давать на них ответ. Кроме того, именно в «Сокровище» Мэрайя Кэри исполнила одну из своих лучших ролей.



«Дворецкий»

Еще один фильм Ли Дэниелса в нашей подборке. Байопик с шикарным актерским составом основан на статье в авторитетной американской газете и рассказывает о жизни дворецкого Сесила Гейнса, служившего в Белом доме под началом 8 разных президентов. Картина подчеркивает, как сильно один неприметный со стороны человек может влиять на самые важные решения для страны.



«Теннесси»

Это трогательный и глубокий фильм, существующий на стыке жанров. Романтические сюжетные линии и драматическое напряжение обрамлены в каноничный американский роуд-муви с бесконечными шоссе и захватывающими видами. Мэрайя Кэри играет певицу Кристал, которая сбегает от деспотичного мужа, чтобы присоединиться к двум братьям, которые едут в Теннеси, чтобы найти отца.



«Женская логика»

Криминальный триллер Дэвида Анспо отправляет нас в Нью-Йорк в шикарный итальянский ресторан. Три девушки с разным прошлым работают в нем официантками и становятся близкими подругами. Вот только заведение это необычное – оно принадлежит мафии, а работа в нем сопряжена с риском для жизни. Мэрайя Кэри отлично справилась с ролью одной из трех главных героинь, но ярче всех в картине блистает оскароносная актриса Мира Сорвино.



«Блеск»

Бенефис Мэрайи Кэри, который придется по душе фанатам певицы. Здесь она и исполнительница главной роли, и автор саундтрека. Кэри предстает перед зрителями в хорошо знакомом для себя образе – восходящей звезды музыкальной сцены Билли Фрэнк. И пусть фильм провалился в прокате, а сама Кэри получила за него антипремию «Золотую малину», ценителям творчества поп-дивы он все равно дорог.



«Холостяк»

Типичная для конца 90-х мелодрама, а еще она стала дебютом Мэрайи Кэри на большом экране. Кроме того, это ремейк классического фильма 1925 года «Семь шансов». Крис О’Донелл и Рене Зелльвегер исполнили главные роли в киноленте, подарив нам чертовски красивый и гармоничный дуэт. Легкая и атмосферная романтическая комедия с нотками ностальгии и не самым замысловатым сюжетом наверняка скрасит вам вечер и поднимет настроение. 


До перехода на сайт осталось 30